Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Рукотворные чудеса"

18 Декабря 2019

«Рукотворные чудеса» - так называлось очередное заседание клуба «Флора», которое прошло 18 декабря. Началась работа клуба с просмотра картин, принесенных на выставку, которая в Опочецкой районной библиотеке.

Вспомнили  историю создания клуба. Клуб «Флора» начал свою работу в 2000 году под руководством  М. А. Барабицкой. Майя Андреевна много лет занималась флористикой, принимала участие в различных выставках и с большим удовольствием передала опыт и навыки работы с природным материалом. Девиз клуба - «Пусть в вашу жизнь войдет фантазии и воплощения полет!» Флористы со своими картинами побывали во многих районах Псковской области, принимают участие в районных выставках, украшают стены нашей библиотеки.

В этот день Н. А. Иванова провела мастер-класс по выполнению половичков из полосок ткани. Надежда Александровна рассказала какую брать основу, как правильно распределить рисунок на основе, как правильно нарезать ткань и т. д. Проделав такую кропотливую работу, получаются очень красивые, необычные «коврики», которые создают уют в доме.