Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Рэп - группа «Ракурс» стала победителем Псковского фестиваля «БеЗ_Предел»

05 Апреля 2012
     5 апреля на сцене гигант-холла "Пароход" стартовал финал II хип-хоп фестиваля "БеЗ_Предел-2012". Участие в творческом состязании принимало около 300 представителей молодёжной культуры из Пскова, Острова, Опочки, Невеля, Пушкинских Гор, Дедовичей, Великих Лук, Новгорода, Санкт-Петербурга.
     Данный фестиваль проводился­ по нескольким номинациям: рэп–исполнители, группа и соло, хип-хоп танцоры и брейкинг. В этом году стало новым участие граффистов. Отбор на данный конкурс-фестиваль был достаточно жёстким. 23 апреля прошло прослушивание ребят, которые исполняют рэп. От Опочецкого района была довольно сильная команда: группа «Ракурс» и соло–исполнители Картун Сергей (Опочецкая общеобразовательная школа-интернат), впервые пробовал свои силы в написании текстов и исполнении на такую широкую аудиторию Персинен Алексей (Опочецкая общеобразовательная школа-интернат), Берзин Максим и Озолин Игорь, уже имеющие большой опыт выступления в этом направлении. Более тридцати исполнителей области боролись за право выйти в полуфинал. Зрители активно приветствовали каждого исполнителя, но жюри профессионально оценивало уровень каждого и отмечало особо ценные, по мнению жюри, наличие собственного стиля рэп–исполнителей и гармоничное восприятие сценического образа. В полуфинал фестиваля–конкурса прошли группа «Ракурс», Картун Сергей и Озолин Игорь.
        5 апреля в течение шести часов на суд зрительской аудитории были представлены различные направления молодежной субкультуры: брейкинг, баттлы (1x1, 2x2, 4x4), crew на crew. Из Опочки ребята Гончаров Максим, Андреев Андрей, Пылинин Платон, Петров Максим, Берзин Максим, Прокофьев Алексей составили достойную конкуренцию псковской команде. В баттле команда на команду в упорной борьбе отдали первенство псковским. В финале рэп-исполнителей среди групп жюри единогласно отдало первое место группе «Racoorse». Настоящим лозунгом всего рэп-направления стала строчка трека этой группы: «Один хип-хоп, одна любовь». Именно эти слова уже после выступления самого коллектива Racoorse не раз звучали со сцены, но уже в исполнении других участников. Как было подмечено ранее одним из членов жюри, хип-хоп это то, что нас всех объединяет, это мирная культура, которая глубоко легла в наши сердца. Команде Racoorse удалось понять этот смысл хип-хопа и передать его всем зрителям.