Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Районные соревнования среди молодёжи допризывного возраста

19 Февраля 2009

corevnovaniua

19 февраля прошли районные соревнования среди молодёжи допризывного возраста, посвящённые Дню защитника Отечества. Открытие соревнований проходило в спортивном зале педагогического колледжа. Перед участниками с приветственным словом выступили заместитель Главы Опочецкого района В.И.Полулях, председатель районного Совета ветеранов В.Н.Монтус, представитель военкомата подполковник С.В. Ковальчук.

В соревнованиях приняли участие команды пяти средних школ и профессионального училища № 1. В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка, выполнение норматива по надеванию противогаза, военизированная эстафета, а также теоритические знания по предмету ОБЖ. Первое место в общекомандном зачёте заняла команда средней школы № 4 в составе Калмыкова Дениса, Диденко Максима, Васильева Максима, Дударева Алексея, Полевой Юлии и Никоновой Дарьи. На втором месте – команда гимназии, третьей оказалась команда Краснооктябрьской школы.

corevnovaniua._3_jpg

corevnovaniua._4_jpg

corevnovaniua._6_jpg

В личном первенстве победителями в отдельных видах соревнований стали: Никонова Дарья (школа № 4) и Гончаров Максим (гимназия) в стрельбе из пневматической винтовки, Полевая Юлия (школа № 4) и Строганов Игорь (ПУ № 1) в силовой подготовке, Алексеева Светлана (Глубоковская школа) и Васильев Максим (школа № 4) в выполнении норматива по надеванию противогаза. В абсолютном первенстве победителями стали учащиеся школы № 4 Никонова Дарья и Денис Калмыков.corevnovaniua._5_jpg