Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Провели презентацию полезных блюд

17 Марта 2019

Мартовская встреча в клубе «Путь к здоровью» в Опочецкой районной библиотеке была посвящена полезным блюдам. Заранее обговаривалось, что все желающие могут принять участие в презентации, поделиться опытом приготовления полезных блюд и даже угостить друг друга.

Все присутствующие по очереди делились собственными кулинарными секретами, рассказывали о любимых блюдах. Так что в итоге можно было составить клубную кулинарную книгу. Овсяный кисель, солянка с сельдью, холодец из трех видов мяса, квашеная капуста, драники с грибами, творожная масса домашнего приготовления, капустные конвертики, скумбрия в фольге с овощами и картофелем, винегрет, фасолевый паштет - эти и другие блюда были названы и оказались в центре внимания.

Практическую часть презентации в форме угощения обеспечили Н.В.Кузьмина, И.А.Петрова, В.А.Иванова и Л.А.Мовсесян. Высокую оценку получил холодец Нины Васильевны. Очень кстати пришлась картошечка с квашеной капустой, принесенная Инной Александровной. Валентина Александровна поделилась рецептом конвертиков из капусты и предложила их продегустировать. А Лидия Александровна особым образом оформила салат из свеклы с чесноком и грецкими орехами – на тарелочке возвышались Кавказские горы, вершины которых покрывают снежные шапки (из майонеза), угостила винегретом и фасолевым паштетом.

Никто из присутствующих не остался в стороне, все активно участвовали в разговоре, вспомнили и несколько старинных блюд. А завершилась встреча просмотром слайдов полезного меню на один день.