Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Прогоним осеннюю депрессию!

22 Ноября 2015

«Прогоним осеннюю депрессию» - тема состоявшейся встречи в клубе «Путь к здоровью» при Опочецкой районной библиотеке. Тему встречи выбрали не случайно, а как соответствующую текущему времени года:

      По уже сложившейся традиции участники клуба исполнили гимн. А затем состоялся разговор о том, что такое осенняя депрессия, причины её появления и как можно от неё избавиться? Как говорится, сколько людей - столько и мнений, поэтому каждый хотел поделиться своим опытом, своими знаниями, а попутно и рецептами, применёнными на практике. Дополнила, разнообразила предложенные советы по выходу из депрессии, по выработке устойчивого душевного комфорта библиограф Н.С. Андреева, проведя обзор новых периодических изданий.

   Так что же нужно делать, чтоб не впасть в депрессию?

1.С помощью света и красок (в интерьере и гардеробе) добавьте света в своё окружение, не работайте при тусклом освещении.

2.Введите в свой рацион продукты, способствующие поднятию настроения: индейка, кисломолочные продукты, шпинат, какао, шоколад. Обязательно помните о фруктах, особенно ярких цветов (апельсины, лимоны, мандарины и т.д.)

3.Выполняйте все важные дела в первой половине дня, а на вторую оставьте наиболее лёгкие. Обязательно высыпайтесь!

4.Не злоупотребляйте алкогольными напитками и курением. Избегайте встреч и общения с людьми, которые стараются вам пожаловаться и поплакать «в жилетку», да и сами не увлекайтесь.

5.Заполните максимально свободное время любимым занятием, которое отвлечёт Вас максимально от ненужных дум.

   Встреча участников клуба прошла в тёплой, позитивной обстановке, с чтением стихов. Хочется особенно отметить, что участникам клуба «Путь к здоровью» депрессия не грозит, а всё  потому, что все они люди занятые и увлечённые и практикуют в своей жизни предложенные Вам советы.