Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Профилактика детской безнадзорности и преступности

17 Апреля 2009

10 и 17 апреля 2009 г. агитбригада «В защиту несовершеннолетних» выступила в Варыгинском и Барсановском сельских клубах.

Взрослые участники агитбригады (представители КДН и ЗП, ПДН ОВД) информировали пришедших в клубы сельских жителей о состоянии детской преступности в нашем районе, о работе по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, призывали взрослых к внимательному, доброму отношению к детям, родителей – к любви и заботе о младших членах каждой семьи. Несовершеннолетние участники агитбригады (эстафету от гимназии приняли учащиеся 7а, 6б, 5б классов школы №4) выступили с концертными номерами и спектаклем антинаркотической направленности. Юные граждане Опочки агитировали зрителей за здоровый образ жизни.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Опочецком районе благодарит участников агитбригады: учащихся школы №4, учителя истории школы №4 Ольгу Сергеевну Григорьеву – за активное участие в профилактической работе среди населения СП «Варыгинская волость».

Отдельная благодарность – Галине Алексеевне Дмитриевой, председателю РАЙПО, Владимиру Гахрамановичу Аббасову, директору ПО «Западные электросети» – за предоставленный для агитбригады транспорт.