Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Приняли участие в межрайонной молодежной встрече « Наши достижения»

24 Декабря 2012

24 декабря 2012 года учащиеся МБОУ «Гимназия» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», которые являются членами Опочецкого отделения  Российского Союза Молодежи, побывали в городе Псков на межрайонной молодежной встрече «Наши достижения», где работали по теме «Становление личности через вековое наследие Псковщины».

              Ребята встретились со священником Михаилом Федоровым, настоятелем храма святых бессеребренников и чудотворцев Косьмы и Димиана, ответственным по делам молодежи Псковской епархии; приняли участие в беседе «Категории этики и морали с точки зрения церкви и светского общества» и в  работе творческой лаборатории «Скоро Новый год!».  Данная встреча проводилась при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодежной политике. На встрече были подведены итоги конкурса межрайонных мероприятий волонтерского движения. Тема: профилактика наркомании в молодежной среде на территории Псковской области» в номинации «Мероприятия с традиционными религиозными организациями по профилактике наркомании в молодежной среде», в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010- 2014 годы». Сопровождала детей в поездке Андреева Маргарита Васильевна, первый секретарь Опочецкого отделения РСМ.

Оказали содействие Опочецкому отделению РСМ в поездке на данное мероприятие - Администрация городского поселения «Опочка» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»