Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Прием творческих работ для участия в конкурсе "Сумка почтальона"

02 Января 2009

Опочецкая центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина напоминает о приеме творческих работ для участия в региональном творческом конкурсе «Сумка почтальона». В 2008-2009 году конкурс проходит под названием «Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество…» и посвящен 210-летию со дня рождения поэта А.С. Пушкина.

Участие в нем могут принять дети и юноши в возрасте до 18 лет.

Проводится конкурс по двум номинациям.
- Литературная номинация.
Участники номинации представляют на конкурс рассказ либо эссе, содержанием которых является рассуждение о восприятии ими слов А.С.Пушкина «… ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другой истории, кроме истории наших предков, какой нам Бог её дал» (из письма к П.Я.Чаадаеву). Объем произведения не должен превышать 10 страниц текста формата А-4.
- Художественная номинация.
Участники представляют на конкурс Пушкинский календарь (форма календаря - настенный, либо настольный), содержащий цитаты из произведений А.С.Пушкина, относящиеся к разным временам года с иллюстрациями к тексту. Формат – А-3, А-4.

Конкурс проводится в пять этапов.
1 этап – октябрь 2008 г. - февраль 2009г.: проведение конкурсов в районах и городах Псковской области. Подведение итогов районных конкурсов./
2 этап - февраль 2009 г. - 1 апреля 2009 г.: доставка лучших работ в Псковскую областную библиотеку для детей и юношества им. В. А Каверина.
3 этап - 1 апреля 2009г. – 1 мая 2009г.: оценка работ жюри конкурса, подготовка работ к выставке, организация выставки лучших работ, присланных на конкурс.
4 этап – май 2009г. - награждение победителей конкурса, презентация выставки лучших работ, присланных на конкурс.
5 этап-июнь 2009г. - презентация выставки в рамках празднования «Пушкинских дней России».

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами I, II и III степени и ценными призами. Жюри вправе наградить ряд работ специальными призами.

Творческие работы представить до 1 апреля 2009 года
в Опочецкую центральную районную библиотеку им. А.С. Пушкина
(отдел обслуживания детей) по адресу:
182330 Псковская область, г.Опочка, ул.Коммунальная, д.12.
Контактный телефон: 8 (81138) 2-12-29.