Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Премьера спектакля Александра Вампилова «Дом окнами в поле»

11 Ноября 2009

IMG_0036_1010 ноября в Центре досуга и культуры г. Опочки состоялась премьера спектакля Александра Вампилова «Дом окнами в поле». Режиссёр данного спектакля студент Псковского областного колледжа культуры и искусств Сергей Спиридонов.

Главные герои этого небольшого одноактного произведения молодые люди — деревенская жительница Лида (Светлана Тимофеева) и заезжий из города школьный учитель Владимир (Сергей Спиридонов), которые никак не могут объясниться друг другу в любви.

Зашедший попрощаться перед отъездом мужчина оказывается заложником обстоятельств, которые не позволяют ему выйти от Лиды, чтобы не вызвать деревенских пересудов: за окном идут гуляния, поет хор, который является так же одним из главных действующих «лиц». На протяжении всего сценария звучат народные песни в исполнении ансамбля «Лейся песня» под руководством Людмилы Нетребы.

IMG_0038_10

Хор способствует встрече героев, и получается, что из-за этих людей, которые сидят на полянке и не дают выйти молодому человеку, который должен уезжать, он остается в этой деревне навсегда. Невольно обстоятельства подтлкнули главного героя к решению важного жизненного вопроса.

 

В конце спектакля руководитель камерного театра «М`АРТ» Юрий Иванов сделал символический подарок режиссёрского дебюта Сергею Спиридонову и поздравил всех зрителей с рождением нового служителя Мельпомены.