Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ОТЛИЧНИКОВ УЧЁБЫ

31 Мая 2008

30 мая в гимназии состоялся традиционный четвертый по счёту ежегодный праздник в честь отличников учёбы, победителей различных конкурсов и фестивалей. Приглашение получили и дети, и родители. Получился настоящий тёплый семейный праздник, где гостей приветствовала хозяйка школьного дома директор Н.А. Иванова, и ждало вкусное угощение. Чествование проходило по различным номинациям: отличники учёбы, победители районных и областных предметных олимпиад и научно-практических конференций, лучшие спортсмены и туристы, а также победители творческих конкурсов и фестивалей. gimnasiya

В этом году гимназисты были особенно успешны. Красной дорожки едва хватило, чтобы выстроить всех отличников (их в этом году 20 человек). А победителей районных и областных олимпиад было ещё больше. На районном этапе предметных олимпиад в этом году победили только гимназисты, а на областном этапе ребята из гимназии одержали победы по трём предметам. Все работы гимназистов вошли в десятку лучших работ по области. Каждому номинанту была вручена памятная медаль. На красную дорожку вызывали родителей отличившихся учеников, и директор вручала им благодарственные письма.

Впечатляют успехи гимназистов в научно-практических конференциях. Шесть первых мест в районе, одно первое областное и одна победа на Всероссийской НПК. На красную дорожку вышли победители математической игры «Кенгуру» (два победителя в области, шесть первых мест в районе) и игры-конкурса «Русский медвежонок» (десять первых мест в районе, одно первое место в области). Всем номинантам была вручена памятная медаль гимназии за победы в олимпиадах и НПК.

Очень приятно было видеть лучших спортсменов гимназии, неоднократных победителей соревнований различных рангов. Эти ребята – гордость не только школы, но и всего города. Лучшим спортсменам были вручены специальные медали, а их родителям - благодарственные письма.

Порадовали своими победами в этом году и туристы. Во всех областных соревнованиях по туризму они занимали только призовые места, как в командном, так и в личном зачёте. Представитель туристической команды Ваня Орлов рассказал всем присутствующим о трудной доле туриста в монологе «Жестокие люди».

На празднике были подведены итоги творческих конкурсов. Результаты доказывают ещё раз – гимназисты вновь на высоте. Победы на районных конкурсах «Ученик года», районном конкурсе декоративно-прикладного творчества и конкурсе «Лидер 21 века», 9 призовых мест в областных творческих конкурсах – это список побед гимназии.

Как и полагается на празднике звучали песни, исполняли их участники вокальной студии «Ступени», которые в этом году тоже одержали немало побед. На красной дорожке им были вручены памятные кубки за победу в областном вокальном конкурсе «Даруй мне песнь земли родной…», где ансамбли и солисты гимназии заняли весь пьедестал почёта. Вновь порадовала своим пением собравшихся маленькая солистка гимназии Елизавета Андреева – Богданова, которая в этом году одержала две победы на областных вокальных конкурсах. Приятно было увидеть вокальный ансамбль «Магия», который в этом году во второй раз стал Лауреатом Международного фестиваля «Славянская мозаика». С восторгом дети и взрослые встретили сообщение о том, что в этом году вокальной студии «Ступени» было присвоено звание «Образцовый коллектив». Праздник закончился угощением, которое с удовольствием ели и большие и маленькие.

Говорят, талантливый человек талантлив во всём, и в этом убедились все гости этого праздника. Многие ребята были отмечены не в одной номинации. У некоторых в итоге оказалось по три, четыре, и даже пять медалей. Все они и их родители смогли ещё раз испытать чувство гордости за родную школу, за наш маленький провинциальный город, в котором живут и учатся такие одарённые, талантливые дети.

Источник