Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Праздник «День молодежи»

29 Июня 2012

Молодость - один из самых прекрасных, запоминающихся и одновременно противоречивых этапов жизни человека. Никто не посмеет возразить, что это еще и особое состояние души, время неутомимого поиска, нескончаемых попыток и воплощения идей, кажущихся бредовыми, бесперспективными и неосуществимыми. Молодежный возраст категорически опрометчиво определять конкретными цифрами прожитых человеком лет.
            В 1993 году, через пару лет после провозглашения собственной суверенности, демократическая Россия по предложению Комитета по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений пополнила календарь праздником День молодежи, закрепленным распоряжением Президента «О праздновании Дня молодежи», который стал отмечаться 27 июня ежегодно. Но подобный праздник существовал задолго до официального признания и привычно отмечался в последнее воскресенье июня.
            Существует также праздник Международный день солидарности молодежи, который отмечают 24 апреля.
            29 июня 2012 года на городском валу города Опочка состоялась концертно-развлекательная программа, посвященная Дню молодежи. В праздничной программе приняли участие солисты и молодые творческие коллективы МБУК «ОРЦК»: Евгения Золотцева, Вера Акшонова, Лиза Андреева - Богданова, хореографический ансамбль пластического танца «Шанс», рок-группа «Сплаff», группа «Rасооrse».
            В этот праздничный день впервые выступила перед присутствующими на мероприятии в честь Дня молодежи творческая группа (ВИА) «Эльза не сошла с ума». Аплодисментами встретили зрители выступление Олега Боровика, танцевальную постановку Влада Никонова. Все творческие люди из числа молодежи, пожелавшие выступить, получили в этот день возможность показать себя впервые на данном молодежном мероприятии.
            Порадовало зрителей выступление гостей из города Острова: Тимура Бакулина, Гузель Ахмедовой и танцевального коллектива современного танца «Стрекоза» Островского центра культуры.
             Интересную постановку антинаркотической направленности под названием « Музей восковых фигур» продемонстрировали в этот раз волонтеры хореографического ансамбля пластического танца «Шанс». Данная постановка была направлена против курения, наркомании, алкоголя, СПИДа и продемонстрирована в рамках антинаркотических мероприятий в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечался во всем мире 26 июня 2012 года.
             Интересные конкурсы с юмором и концертные номера были приготовлены для собравшихся на мероприятии зрителей Олегом Алексеевичем Татаринцевым, заведующим отделом по организации досуга населения МБУК «ОРЦК». По окончании концертно-развлекательной программы была организована дискотека.
             Звукорежиссер данного мероприятия - Сергей Владимирович Духновский. Вели программу Елена Попова и Олег Татаринцев.