Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Полезная информация всегда кстати

07 Апреля 2017

На семинаре библиотечных специалистов подача многопланового материала шла стремительно и насыщенно.

Информационный обзор методических рекомендаций "Нас еще не изучали" по работе с детьми осветила заведующая отделом обслуживания детей Людмила Аркадьевна Буровцева.

Проинформировала библиотекарей об интернет-ресурсах по правовому просвещению населения (Консультант+, Госуслуги и др.) заведующая методико-библиографическим отделом Ирина Николаевна Жовнерик. Она также остановилась на работе сельских библиотек района в 1-м квартале 2017, отметила сильные и слабые стороны в исполнении намеченного, провела анализ планов и отчетов за 1-й квартал.

На творчество в освещении жизни села приглашала библиотекарей заведующая отделом обслуживания взрослых Галина Васильевна Гуль, задавая точку отсчета музыкально-поэтическому марафону "Ода отчему дому". С чего начать, как действовать дальше, с кем работать и в какой форме подавать накопленный ценнейший краеведческий материал - многое обсудили, что-то оставили на потом.

О деятельности библиотек по внутрисистемному книгообмену в 2016, о предоставлении информационного и фотоматериала по проведенным мероприятиям для публикации на областном портале, о запросах по справкам  (предпочтительно заранее, по телефону) в отделе обслуживания рассказала, пояснила библиограф 1 категории Надежда Ильинична Перминова.

Подвела итоги проделанной работы в сельских библиотеках за 1-й квартал начальник отделения "Опочецкая районная библиотека имени А.с. Пушкина" МБУК "ОРЦК" Валентина Александровна Горохова.