Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Поэт, актер, певец и музыкант»

25 Января 2023

Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы.   
Знаменитому барду и актеру, на песнях которого выросло не одно поколение, 25 января 2023 года исполнилось бы 85 лет.

К этой дате в Опочецкой районной библиотеке был организован день информации «Поэт, актер, певец и музыкант». 

Посетители и читатели библиотеки познакомились с биографией поэта, его ролями в театре и кино, фотографиями разных лет. Транслировались видеоролики: «В. Высоцкий - автор и исполнитель», «В. Высоцкий краткая биография», «Биография Высоцкого», «Военные песни», «Шуточные песни» и др. Представленные на  выставке «Звезда по имени … Высоцкий» книги объединяло то, что они содержат информацию, которая помогает лучше понять истоки мастерства выдающегося мастера, почувствовать обаяние и глубину его души. Информационный стенд знакомил с такими разделами как: "биография актера", "родители Владимира Высоцкого", "детство и юность", "Высоцкий и театр" и другие интересные факты о Владимире Высоцком. 

Всё дальше и дальше от нас годы, в которые жил и творил Владимир Высоцкий. А поэтому – важно успеть познакомиться с уникальной информацией о талантливом актёре, прославленном барде и гениальном поэте.

Предлагаем список книг о Высоцком, которые можно взять в нашей библиотеке.