Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Поединок брэйкеров

08 Ноября 2008

Брейк-данс - это один из самых современных, динамичных и экстремальных стилей. Брейк захватывает дух и владеет умами огромной части молодежи во всем мире. Ни в одном танце нет стольких акробатических элементов, как в брейк-дансе. Этот танец пришел к нам с Запада. В России появился в начале 80-х годов. Изощренный в своих формах, он живет и по сей день, привлекая зрителей необычностью и зажигательностью. Его исполняют на дискотеках, учат во дворах. Слово брейкданс происходит от двух английских «break» - ломать, разрушать и «dance» - танец. То есть дословно, это можно перевести, как «ломаный танец».

Брэйкинг активно развивается и в нашем городе. Об этом свидетельствует поединок брэйкеров, прошедший 8 ноября 2008 года в городе Новоржеве (Псковская область), в котором приняли участие команды из Невеля, Новоржева, Пустошки, Пскова, Опочки и Великих Лук.

Опочку представляли две двойки из молодёжной группы «Джампинг-Крю». Одна из них, в составе Анатолия Веселова и Максима Гончарова, была признана лучшей. Они привезли домой почетную грамоту и денежную премию.