Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ПОБЕДНАЯ ВЕСНА»

09 Мая 2018

День Победы! Это великий праздник для всего человечества. В этот день мы склоняем головы перед великим подвигом наших ветеранов и воинов, отдавших свои жизни за нас, ныне живущих.

Этот день Опочка встретила праздничным шествием учреждений и предприятий, учебных заведений города и района, бессмертного полка и большой праздничной программой. Нужно отметить, что с каждым годом количество участников акции «Бессмертный полк» постоянно увеличивается.

Интересную танцевально – музыкальную композицию показали на празднике учащиеся учебных заведений города и района.

Программу дня продолжил концерт в городском парке. Яркие, красочные концертные номера, хорошая погода способствовали отдыху и праздничному настроению. В программе прозвучали как уже хорошо всем известные песни, так и новые. Танцевальные номера исполнили коллективы, участники проекта «Территория танца – 2018». Порадовали зрителей показательные выступления воинов – десантников 76-й гвардейской дивизии. Познакомиться с экспозицией времени Великой Отечественной войны желающие могли в передвижном краеведческом музее.

Вечером в парке Победы опочанам была представлена большая концертная программа, которая началась флешмобом – военный вальс. Были исполнены концертные номера, танцевальные композиции и попурри песен военных лет. Завершением празднования Дня Победы стал большой праздничный салют