Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Победитель конкурса – опочецкая семья

21 Декабря 2007

22 ноября 2007 года в Пскове, в Центре семьи, прошел финальный этап областного конкурса многодетных семей «Моя семья – моё богатство». В нём приняло участие 5 семей (всего в областном конкурсе участвовало 23 семьи).

Первое место завоевала семья Козюковых из Опочки, набравшая 123 балла из 125 возможных. Участникам финала было предложено проявить свои дарования в пяти турах: презентации «Наша семья», «Герб семьи», детском конкурсе частушек «Делу время – потехе час», конкурсе мам и кулинарном поединке отцов «Папа может всё, что угодно».

У Валентины Михайловны, преподавателя музыки Опочецкой ДШИ, и Вячеслава Николаевича, механика Бежаницкой ПМК, четверо детей – дочери Алина и Маша и сыновья Алексей и Ваня. Все они увлекаются музыкой, старшие члены семьи поют в церковном хоре, Алина, помимо этого, сама сочиняет мелодии.

- Мы репетировали каждый вечер в течение двух недель перед конкурсом в Пскове, – сказала Валентина Михайловна. – У нас было много помощников, которым мы очень благодарны. Кроме того, работники Центра соцзащиты испекли торт, «Опочанка» изготовила для нас кулич, а директор Болгатовского ПНИ С.В.Харьковский предоставил нам транспорт для поездки в Псков. На конкурс мы везли не только угощение, но и подарки – подсвечник с опочецкой символикой и пасхальное яичко с иконкой.

Хочу добавить, что в Пскове понравился наш семейный альбом. Думаю, потому, что почти половину его занимают грамоты и дипломы, полученные на разных конкурсах. И ещё запомнилось, что зал очень внимательно слушал песнопения, которые мы исполняли всей семьей, и произведения Алины.

Вообще конкурс был организован очень хорошо, справедливо судило независимое жюри. У каждой семьи было что-то своё – в одной все танцуют, в другой – поют, и семейные альбомы привезли красивые и оригинальные…

Победители награждены дипломами и денежными призами.