Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Победа сборной "Западных электрических сетей" г. Опочки

21 Марта 2009

21 и 22 марта в Пскове состоялись соревнования по волейболу в зачет VIII Спартакиады «Псковэнерго». В играх участвовали семь команд от всех производственных отделений и управления энергокомпании, а также сборная ОАО «Псковэнергоагент». Производственное отделение Западные Электрические Сети представляла команда из Опочки в следующем составе: Вершинин Владимир, Золотцев Сергей, Куденов Владимир, Мухин Юрий, Хренов Лев, Буковецкий Михаил.

В первый день соревнований наша команда легко со счетом 2:0(игры проводились из 3-х партий) «расправилась» с командной «Псковэнергоагент» из Пскова. Во второй игре этого дня давние непримиримые соперники из Северных Сетей (Гдов) оказали достойное сопротивление нашей команде, и исход встречи решился только в 3-й партии, где наши земляки с разрывом в 3 очка переиграли соперников. По результатам первого дня, заняв 1-е место в своей подгруппе, команда энергетиков Опочки вышла в финальную часть турнира.

Второй день соревнований складывался для нашей команды драматично. Исход первой игры с командой «Южных Электрических Сетей» решился только в третьей партии. Молодая амбициозная команда из Невеля никак не хотела упустить шанс побороться за пьедестал, но опыт и удача были на стороне опочан, выиграв 4 очка в третьей решающей партии команда из Опочки пробилась в финал.

cbornayaФинальная встреча с командой «Восточных Сетей» (Бежаницы) для опочан складывалась очень тяжело. С большим трудом, выиграв первую партию со счетом 28:26, две другие команда проиграла с разгромной разницей в 12-15 мячей. В четвертой партии, проигрывая со счетом 19:24 опочанам удалось отыграть 5 матчболов и довести ее до победы. Итог встречи решился в 5-й партии, где со счетом 15-13 наши спортсмены добились победы.

По итогам напряженной борьбы первое место - у сборной «Западных электрических сетей», «серебро» - у «Восточных», «бронза» - у «Северных электрических сетей».

После шести видов спорта в рамках VIII Спартакиады (мини-футбол, стрельба, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт и волейбол) места в турнирной таблице распределились следующим образом. На первом месте - сборные Центральных и Западных электрических сетей (они набрали по 18 очков), на втором – ОАО «Псковэнергоагент» (19 очков), на третьем – «Восточные электрические сети» (25 очков). Замыкают турнирную таблицу «Северные электрические сети» (27 очков), управление (28 очков) и «Южные электрические сети» (33 очка).