Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Парадоксы науки

24 Октября 2014

Неординарный человек, достигший значимых результатов в ходе исследований в области философии физики, философии естествознания Максим Григорьевич Годарев закончил Международную школу философии, написал более 40 научных работ, является инициатором создания и бессменным руководителем философского клуба в Санкт-Петербурге, что объединяет нестандартно мыслящих людей. Будучи в Опочке, загорелся мыслью создать научное сообщество в родном городе жены.

На встрече с опочанами М.Г. Годарев-Лозовский рассказал о своем вхождении в науку, создании философского клуба и его занятиях и предложил опочанам вливаться в круг любителей и исследователей науки. Постарался ответить на многочисленные вопросы: о квантовой телепортации, о проблемах дарвинизма, о теории относительности Эйнштейна и трехмерной сфере, о теории большого взрыва и др. Каждый человек может изменить мир, как минимум, вокруг себя. Если он чувствует в себе задатки исследователя, его мысль работает в этом направлении, то ему диктует само предназначение заниматься наукой, вести поиск знаний. И как заметил Годарев М.Г., достигают вершин те, кто учится, но не учит.

Разговор об интеллектуальной красоте, о кажущемся и истинном завершился обозначением и подкреплением связей на будущее и приглашением заочно участвовать (по скайпу) в платоновских чтениях 1 ноября в 15.00