Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Парад Колясок»

06 Июля 2019

В рамках международного фестиваля «Река Великая», уже по доброй сложившейся традиции, прошёл «Парад Колясок». Колонна формировалась на Советской площади, где их встречали ростовые куклы (Крош, Нюша, Кот Леопольд), организаторы и жюри праздника. В итоге был зарегистрирован 21 экипаж, который яркой колонной прошёл на Городской Вал. 
На главной сцене Городского Вала всех участников Парада встретила ведущая (Григорьева С.В.) и провела презентации каждого экипажа. Среди них были и рыбаки, и пираты, и принцессы, и пчёлки, и многие другие персонажи. 
Каждую презентацию оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли только опытные, многодетные мамы нашего города (Васильева М.Н, Евсеева Ю.Б., Мухина Л.Г., Алексеева С.С. и председатель жюри Прудник Т.М). Одновременно с жюри проходило зрительское голосование на приз зрительских симпатий. 
Вторым важным мероприятием на празднике стало чествование, в канун празднования Дня Семьи, Любви и Верности, супружеских пар. Изначально удостоились этого звания две семьи – Кондратеня Владимир Адамович с супругой Еленой Ивановной и Полулях Владимир Игоревич с супругой Натальей Владимировной. К сожалению, Владимир Иванович Кондратеня был в отъезде, поэтому чествовали только семью Полуляха. За долгие годы, прожитые вместе, Глава Администрации Опочецкого района Ильин Ю.А., вручил паре Грамоту и Медаль «За любовь и верность». Настоятель Храма Преображения Господня Отец Николай поздравил всех участников парада колясок, а супружеской паре преподнес Икону Святых Петра и Февронии. 
Итогом же Парада колясок стало награждение победителей. Диплом за приз зрительских симпатий, сертификат на три тысячи рублей, сертификат в Агентство «Праздничная Фантазия» на триста рублей, сертификат в игровую комнату «Мозайка» на три часа и игрушки получила семья Ждановых с тематикой «Алиса в стране чудес». Диплом за третье место, сертификат на три тысячи рублей и все вышеперечисленные сертификаты и игрушки получила семья Квашиных с тематикой «Мойдодыр». Диплом за второе место и сертификат на четыре тысячи рублей, а также выше перечисленные подарки получила семья Ларионовых с тематикой «Танк». И диплом за первое место, сертификат на пять тысяч рублей, и конечно, сертификаты и подарки, получила семья Тимофеевых с темой «Корабль «Чёрная Жемчужина»». Также Диплом за самое оригинальное сопровождение колоны Парада Колясок получила Королевская чета из детского сада Лучик. Все дети - участники парада были награждены сладкими призами и игрушками. 
Огромную благодарность выражаем спонсорам, чьи игрушки, шоколад и сертификаты были подарены детям, а именно Косенкову Д.А., Александровой И.М., Васильеву В.П. и руководителю филиала благотворительного Фонда «Сердце есть» г. Опочка Константиновой Е.Г. 
Благодарим Константинову Евдокию Тихоновну и Романову Дарью за прекрасные музыкальные подарки!