Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Открытый областной фестиваль рок- движение молодёжных групп «Классная площадь»

11 Ноября 2009

x_03d9f810_0006-8 ноября 2009 г. в п. Кузьмоловский Всеволожского района Ленингадской области прошёл Открытый областной фестиваль рок- движение молодёжных групп «Классная площадь». В данном конкурсе приняла участие и наша рок- группа г. Опочки (ЦДиК) «Сплав».

Критериями оценки выступления являлись сыгранность группы, артистизм, вокал, аранжировка и т. д. по итогам конкурса присуждены дипломы за первое, второе и третье место по двум номинациям лучшая рок-группа и лучшая песня. Были так же и специальные призы за лучший мужской вокал, лучшему гитаристу, лучшему ударнику, лучшему басисту и лучшему инструменталисту. В фестивале приняли участие коллективы из Ленинградской области и других регионов РФ.

Оценивали выступления конкурсантов компетентные люди современного рок-движения:
- Председатель жюри - Рок-критик Андрей Бурлака;
- Музыкант группы "Патриархальная выставка" - Юрий Рулев;
- Музыкант групп "Begemot" и "Feddy" - Федор Лавров;
- Представители продюсерского центра "Alpha Star" Марина и Алексей Федосеевы.

Победителей данного фестиваля ждало приглашение на Радио Рокс, в программу "Русский час" с Женей Глюк, где у них появилась возможность не только пообщаться с радиослушателями, но и поставить в эфир свои записи. Призовой фонд рок-фестиваля составил в этом году 130 000 рублей.

Впервые рок-фестиваль напрямую транслировался в Интернет. Все, кто хотел, но не смог побывать в Доме Культуры, имел возможность смотреть выступления рок-групп у себя в компьютере.
В заключении Гала-концерт победителей конкурса при поддержке хедлайнеров - группы «Tequilajazzz».

Выступление группы «Сплав» было отмечено дипломом За участие и футболками с эмблемами этого фестиваля, а так же тёплым приёмом зрительской аудитории.

x_585ab3dc_0001

Музыканты рок-группы «Сплав» благодарят Главу района за материальную поддержку данной поездки. Несмотря на сложность сегодняшней экономической ситуации, Пётр Михайлович счёл нужным помочь им.