Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Открылась передвижная выставка компьютерных копий картин.

08 Февраля 2013

  8 февраля 2013 года в Опочецком районном центре культуры начала работу передвижная выставка  компьютерных копий картин Николая Рериха и Святослава Рериха, выдающихся великих художников, гуманистов, ученых и путешественников.

Выставка с поэтическим названием «Страна гармонии и света» продлится до 28 февраля 2013 года. Открыла выставку картин Галина Пет ровна Евдокимова, директор МБУК «ОРЦК». Опочане смогут познакомиться с известными всему миру работами Николая и Святослава Рерихов. Всего представлено на выставке более 100 высококачественных репродукций картин, расположенных на съемных планшетах.        

   Организована выставка институтом культурных программ города Санкт-Петербург и является частью международной программы «Врата в будущее». Выставка будет сопровождаться тематическими экскурсиями и видеоматериалами, раскрывающими философский смысл картин Рерихов. Выставку могут посетить все желающие, а также образовательные и иные организации и учреждения , находящиеся на территории нашего района и близлежащих районов Псковской области.