Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

От информации к знаниям

20 Ноября 2014

На старшем абонементе отдела обслуживания детей районной библиотеки имени А.С. Пушкина к Всемирному дню информации проведен обзор «От информации к знаниям» для учащихся 5б класса СОШ № 4.

Дети побывали на экскурсии в информационно-сервисном центре библиотеки, где узнали об услугах, предоставляемых отделом в помощь учебному процессу. Продолжилась экскурсия в читальном зале, где ребята кратко познакомились с историей возникновения энциклопедии, самыми знаменитыми энциклопедиями, современными энциклопедиями на CD и DVD – дисках.

Последним пунктом экскурсии стал старший абонемент, где для учащихся была проведена интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?». В завершение утренника библиотекарь рассказала о Википе́дии — свободной общедоступной мультиязычной универсальной интернет-энциклопедии. В переводе на русский – «быстрая энциклопедия». На просторах Интернета ее создают посетители сайта http://www.wikipedia.org/.

На прощание библиотекарь порекомендовала детям как книжные энциклопедии, так и сайты, которые могут быть полезны школьникам в процессе обучения:

www. slovari.yandex.ru

www. dic.academic.ru

www. megaboo.ru

www. encyclopedia.ru