Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Опочане приняли участие в ХI фестивале любительских театров и фольклорных программ.

24 Июня 2015

С 16 по 19 июня Псковский областной центр народного творчества провел открытый областной фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты». Фестиваль традиционно уже в 11-й раз проходил в Пушкинских Горах в музейном комплексе «Бугрово». 

16 июня 2015 года на конкурсе сказителей  выступила со сказкой "Как дед отдал дочерей замуж" Татьяна Клевцова, сказительница из Опочки. Жюри фестиваля наградило Татьяну Клевцову дипломом лауреата.

17 июня 2015 года в фестивале  принял участие уличный театр "Кавардак" ОРЦК (режиссер Татьяна Архипова ) с программой по сказкам А.С. Пушкина. "Сказка - ложь, да в ней.." Театральный коллектив награжден дипломом лауреата и благодарственным письмом за участие в 11-м открытом фестивале любительских театров и фольклорных программ.

19 июня 2015 года в фестивале принял участие народный самодеятельный коллектив камерного театра «М’АРТ» ОРЦК, режиссером которого является С.Ю. Спиридонов. На фестивале была  представлена не совсем обычная история в 1 действие по пьесе-шутке А.П. Чехова «Юбилей», с участием артистов: Д.Смирнова, Е.Лиани, К. Стукановой, Н. Новиковой, Г.Арушаняна, В.Савина.

По итогам фестиваля народный самодеятельный  коллектив театра «М’АРТ» награжден благодарностью за участие и дипломом лауреата.