Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Опочане на областных соревнованиях

26 Апреля 2009

26 апреля начались игры Кубка Псковской области по футболу. В первом матче этих соревнований сборная команда Опочки встречалась с командой Псковского района. Игра проходила в г. Пскове на стадионе «747». С самого начала встречи опочецкие футболисты захватили инициативу и начали атаковать ворота соперников. Результатом этого стал первый гол наших футболистов, который забил Денис Шанин. Ещё дважды в первом тайме опочане могли поразить ворота соперников, но не использовали 100-процентные возможности, выходя один на один с вратарём псковичей. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом команды Опочки со счётом 1:0. В самом начале второго тайма команда Псковского района сравняла счёт и борьба на футбольном поле стала более упорной. Победный гол в команде Опочки забил Владимир Вершинин, который вышел на замену во втором тайме. Таким образом победа со счётом 2:1 даёт возможность опочецким футболистам продолжить дальнейшую борьбу за Кубок области. На следующем этапе команда Опочки на своём поле 3 мая встретится с командой «Искра» (Псков). Игра пройдёт на городском стадионе.

С 24 по 26 апреля в г. Великие Луки прошёл финал чемпионата Псковской области по волейболу среди мужских команд. В финале участвовали 8 сильнейших команд области, в том числе и команда Опочецкого района, которая добилась этого права в зональных соревнованиях. Наша команда дошла до полуфинала и в итоге заняла четвёртое место, пропустив вперёд лишь команды Великих Лук, Пскова и Невеля.