Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Онлайн-мероприятия к Дню памяти и скорби

15 Июня 2020

Уважаемые читатели! 22 июня минует 79 лет с тех пор, как началась самая страшная и кровопролитная для России война. Она принесла  неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях.

К Дню памяти и скорби библиотекари Опочки запускают литературный флешмоб «И сердцу по-прежнему горько» - https://youtu.be/unHBXxkmjbQ.

Приглашаем жителей и гостей нашего города принять участие в акции, в рамках которой участникам предлагается прочитать стихи о Великой Отечественной войне, записать на видео свое выступление и опубликовать на странице Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина - https://vk.com/opochka.biblioteka

В рамках Дня памяти и скорби приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-акции «Цветок памяти».

Давайте вместе почтим память советских солдат, тружеников тыла, солдатских вдов и матерей, детей войны, отдавших свои жизни за наше мирное небо над головой.

Для участия в акции необходимо:

- нарисовать цветок (в любой технике исполнения: карандаш, краска и др., в формате А4);

- сфотографировать свой рисунок и разместить фотографию в комментариях к посту в социальной сети, на странице Опочецкой районной библиотеки - https://vk.com/wall281767965_382

Присоединившись к акции «Цветок памяти» мы говорим: «Спасибо за мир»! 

Справочная информация по телефону: 8-911-358-68-76 

А также приглашаем вас познакомиться с книгами о периоде Великой Отечественной войны на Псковщине. По окончании карантина вы сможете взять их в краеведческом отделе Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина. 

Виртуальная краеведческая выставка - https://op-crb.wixsite.com/vystavki/vojna-pechalnej-slova-net.