Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

О праздновании 67 - ой годовщины со дня освобождения города Опочки от немецко – фашистских захватчиков.

14 Июля 2011

Более 7 тысяч зрителей ожидается в Опочке на праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.

13, 14 и 15 июля на тех улицах, которые названы в честь героев Великой Отечественной войны, пройдут праздничные концерты.

В пятницу совершится торжественный митинг в память о тех, кто отдал свои жизни за освобождение города, а в парке «Победы» с 16.00 будут работать аттракционы для детской аудитории. В районной библиотеке в 17 часов состоится встреча с местными авторами.

16 июля с 10 часов утра на Советской площади начнет работать ярмарка – выставка «С любовью к городу», в которой примут участие организации, предприятия и мастера декоративно – прикладного творчества.

Все желающие смогут порадовать зрителей неповторимыми цветочными сочетаниями, приняв участие в выставке – конкурсе «Цветы солдату».

В течение всего дня в МУК «Опочецкий районный центр культуры» будет работать выставка «Мир тропиков» (экзотические животные – питоны, кобры, черепахи, ящерицы, обезьяны и многие другие). В холле МУК «ОРЦК» любители стратегии шахматной игры смогут проявить свои способности.

В 16.00 в краеведческом музее состоится вечер воспоминаний «Опочка, опаленная войной».

В это время на городском стадионе будут сформированы команды для участия в пляжном волейболе. Как показывает практика предыдущих лет, победа достанется только той команде, которая максимально выложится в этой игре. Последующее состязание - армрестлинг выявит самых сильных мужчин города.

В это же время аттракционы уже будут готовы принять детей, а они в свою очередь не заставят себя ждать. Ближе к вечеру весь стадион станет центром сосредоточения всех и вся. Яркие красочные костюмы и удивительная пластика шоу-балета «Небеса», великолепие вокального коллектива «Лаванда», зажигательные песни Артёма Морозова, темпераментные ребята из эстрадного коллектива «Amigo Project» и группы «Район» поднимут настроение и подарят атмосферу праздника.

При благоприятных погодных условиях в небе будут летать парапланеристы.

Поистине кульминацией мероприятия станет выступление Ирины Дубцовой и Влада Топалова.

Незабываемым для многих станет «Огненное шоу» и праздничный фейерверк .

Ну, а для молодёжи 17 июля с 00.00 до 03.00 на городском Валу пройдет дискотека.

Особое внимание - всем родителям детей, не достигших 18 лет – на дискотеке имеют право присутствовать совершеннолетние дети ( тем, кому исполнилось 18 лет). Без сопровождения взрослых ,появление детей в общественных местах , на улицах, стадионах, парках и т.д. с 24.00 до 06.00 запрещается Законом Псковской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».