Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Новая встреча в библиотеке

19 Сентября 2018

Новая встреча в библиотеке

В школах начался учебный год. Для пятиклассников он особенный. Теперь они перешли в среднее звено. И одновременно в библиотеке они переведены на старший абонемент отдела обслуживания детей.

18 сентября в Опочецкую районную библиотеку им. А.С.Пушкина пришли на экскурсию ученики 5 «Б» класса школы №4. Сотрудники библиотеки напомнили им правила пользования библиотекой, рассказали о возможностях информационного центра, расстановке книг на старшем абонементе, обратили внимание на работу читального зала. В краеведческом отделе ребята смогли увидеть выставку картин красногородских художников-живописцев. Там же им объяснили, какая литература о нашем городе и о Псковщине имеется в фонде и доступна для читателей.

С увлечением приняли ребята участие в игре «Найди книгу». Она показала, что далеко не все умеют быстро сориентироваться среди книжных стеллажей, определить, в каком из отделов им надо искать необходимую литературу. Постоянные посетители библиотеки справились с заданием намного быстрее, а кому-то потребовалась помощь библиотекаря.

В читальном зале пятиклассникам предложили поучаствовать в экологической викторине и посмотреть мультфильм, в сюжете которого так же прослеживается экологическая тема.