Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Несвятые святые»

15 Марта 2018

15 марта  в Опочецкой районной библиотеке в рамках Дня православной книги состоялось обсуждение книги архимандрита Тихона «Несвятые святые». Эта книга побила все рекорды по тиражам (2500000 экземпляров), она стала любимым чтением у самых разных слоев нашего общества: давно воцерковленных и только-только переступивших порог церкви людей, ученых и неучей, ищущих духовного назидания и просто увлекающихся интересным чтением. Читают книгу те, у кого нет времени читать, и даже те, кто вообще ничего не читает. В чем же причина успеха? И на этот вопрос в числе многих других попытались ответить собравшиеся почитатели книги.

Об авторе книги рассказала прихожанка храма Преображения Господня Альбина Григорьевна Терешенкова. Из презентации узнали, в каком году вышла книга «Несвятые святые», познакомились с отзывами  читателей, посмотрели названия некоторых глав. Далее участники встречи с удовольствием делились своими мнениями о прочитанной книге, задавали вопросы, на которые отвечали отец Николай (Храм Преображения Господня), отец Иоанн и дьяк отец Геннадий (Покровская церковь).

 В завершение встречи был показан фильм «Псково-Печерская обитель», который снял архимандрит Тихон,когда был послушником в Псково-Печерском монастыре.