Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Небывалое количество зрителей посетило мероприятия, посвящённые Дню освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.

18 Июля 2011
 

15 июля на Советской площади состоялся торжественный митинг. В этот день с поздравленими опочанам и гостям города обратились глава района П. М. Васильев, председатель Псковского областного Собрания депутатов Б. Г. Полозов, заместитель губернатора региона В. В. Емельянова, ветеран Великой Отечественной войны В. П. Парамонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации В. С. Никитин, начальник отдела военного комиссариата Псковской области по Опочецкому, Себежскому и Красногородскому районам Д. С. Никифоров. В честь 70-летия организации партизанского движения во время Великой Отечественной войны были вручены награды семерым опочецким ветеранам.

 

На детской площадке в парке Победы целый день резвилась детвора, и, несмотря на дождь, концерт, запланированный на улице 15 июля прошёл, собрав большое количество зрителей. В районной библиотеке состоялась встреча с местными авторами.

 

16 июля прошла выставка - ярмарка на Советской площади. Конкурс цветочных букетов выявил победителей. Это Н. П. Сафонова, а приз зрительских симпатий был отдан О. И. Егоровой за композицию «Подарок солдату». В номинации «Лучшая композиция» победителем стала Н. В. Смирнова.

 

Для тех, кто хотел узнать что-то новое о том времени, когда освобождался город от немецко-фашистских захватчиков в Краеведческом музее прошёл вечер воспоминаний «Опочка, опалённая войной».

 

В шахматном турнире победителем стал А. Лукин (Санкт-Петербург), а в младшей группе Д. Николаев.

 

На Городском стадионе прошли соревнования в турнире по пляжному волейболу. Победителем стала команда посёлка Идрицы. Самые сильные мужчины приняли участие в соревнованиях по армрестлингу.

 

А тем временем детская программа всё больше набирала обороты. Много радости ребятам доставили детские аттракционы. Большое оживление вносили сказочные герои, которые с удовольствием фотографировались с детьми.

 

В это время на сцене великолепные танцевальные номера коллектива «Небеса» сменяли выступления Игоря Макарского. Незабываемые впечатления от вокального коллектива «Лаванда», темперамент ребята из эстрадного коллектива «Amigo Project» и группы «Район» подняли настроение и подарили атмосферу праздника.

 

Особое внимание зрителей было обращено на звёзд российской эстрады. Эксцентричный и искренний Влад Топалов. Экстравагантная, яркая и сильная, несмотря на хрупкость, Ирина Дубцова. Зритель очень тепло принимал артистов, а они в свою очередь дарили праздник.

 

Яркое впечатление оставило «Огненное шоу», а праздничный фейерверк добавил много новых эмоциональных красок зрителям.

 

Ну, а для тех, кто ещё имел силы, на городском Валу прошла дискотека.

 

Фотогалерея