Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Нашим огородникам ни засуха, ни ливни не помешали

27 Сентября 2019

Лето позади. Пора подвести итоги садово-огородного сезона. Клуб «Огородник» Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина по сложившейся традиции продемонстрировал свои достижения выставкой.

С 4 сентября в читальном зале все желающие могли посмотреть, каких успехов добились участники клуба в овощеводстве, цветоводстве, какие плоды выросли в их садах и какие заготовки они сделали на зиму.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия (весна и июнь выдались засушливыми, а июль дождливым), наши труженицы, как всегда, оказались на высоте. И название выставки – «И чудесами урожая нас осень снова удивит» – вполне себя оправдало. На столах разместились разноцветные овощи и фрукты, включая и композиции, выполненные с фантазией умелыми руками участниц клуба «Огородник». Посетители дивились прекрасно вызревшему в садах опочан винограду разных сортов, круглым кабачкам, баклажану-колобку, перцам и помидорам гигантских размеров, шикарным букетам из роз, гладиолусов, цинний, астр и других цветов.

Изюминкой выставки стали куклы ручной работы, представленные Светланой Федоровой.

За три дня выставку посетили более ста человек. Школьники младших классов недоумевали: «И это все настоящее?!» Библиотекари проводили экскурсии и отвечали на все вопросы детей и взрослых. А наши огородники поделились с посетителями выставки луковицами тюльпанов и головками гигантского чеснока сорта «Рокамболь».

7 сентября участники клуба подвели итоги выставки. Зале царила творческая атмосфера. И, как всегда, звучали советы, рекомендации. Обмен опытом сменили песни, в текстах которых есть упоминание о плодах и цветах.

Следующая встреча в клубе «Огородник» состоится 13 октября.