Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Наш выбор - жизнь!

29 Января 2016

Мероприятия в рамках областной антинаркотической  акции  "Наш выбор - жизнь!" прошли в  муниципальном образовании "Опочецкий район", в СП "Макушинская средняя общеобразовательная школа" и "Гимназия" МБОУ "ЦООР".

Специалисты-психологи Псковского государственного бюджетного учреждения для детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "ПРИЗМА" приняли участие в мероприятиях акции "Наш выбор - жизнь!"

Александр Станиславович Полетаев и Юлия Андреевна Максимова провели тренинги и интерактивные беседы с учащимися 1-5-х, 6-9-х, 10-11-х классов СП "Макушинская средняя общеобразовательная школа" МБОУ "ЦООР". Тренинги и интерактивные беседы по профилактике потребления психо-активных веществ молодежью проведены психологами областного центра "Призма" и  с учащимися  5-6-х и  7-8-х классов СП "Гимназия". Тренинги для учащихся младших классов прошли в форме игр и упражнений на формирование умения конструктивного отказа.

 Акцией охвачено всего  307 учащихся 5-11-х классов.

В подготовке мероприятий, прошедших в этот день в рамках областной антинаркотической акции, приняли участие: отдел по работе с молодежью МБУК "ОРЦК", антинаркотическая комиссия муниципального образования "Опочецкий район"; отдел по молодежной политике ГУО ПО; СП "Гимназия", "Макушинская средняя общеобразовательная школа" МБОУ "Центр образования Опочецкого района".