Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

На конференции районного методического объединения

07 Ноября 2013

Решение вопросов по профилактике детской преступности, забота о здоровье подрастающего поколения – стали главной темой конференции районного методического объединения (РМО) социальных педагогов и психологов, которая проходила в районной библиотеке им. А.С. Пушкина.

1. «О состоянии детской преступности в Опочецком районе за 1-е полугодие 2013 г.». С докладом выступила ответственный секретарь ПДНиЗП Л.М. Иванова.

2. «Рекомендации Генеральной прокуратуры РФ по профилактике употребления детьми психоактивных веществ». Изложила руководитель РМО социальных педагогов и психологов Л.А. Птюшкина.

3. «Роль социальных педагогов, исполняющих дополнительные функции школьных инспекторов, в обеспечение работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях». С информацией с семинара выступила школьный инспектор МОУ гимназия г. Опочки З.В. Михайлова.

Заведующая сектором социально-деловой информации районной библиотеки И.Н. Жовнерик подготовила для участников конференции выставку литературы и провела обзор представленных на ней материалов.

Просмотром социального фильма «Чижик-пыжик» и его обсуждением завершилась работа конференции.

Впереди у социальных педагогов и психологов напряженные будни, которые потребуют особого внимания, сил и знаний при работе с подрастающим поколением. Прошедшая конференция явилась новым звеном приобретаемого опыта по защите здорового детства и отстаивании его интересов.