Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

МЫ ВМЕСТЕ

16 Февраля 2012
­«До тех пор, пока мы воспринимаем нашу инвалидность как трагедию, нас будут жалеть.
До тех пор, пока к нам будут относиться с состраданием, нами будут управлять.
До тех пор, пока мы будем стыдиться своей инвалидности, нас будут называть нежизнеспособными.
Чтобы преуспеть, мы сперва должны поверить в то, что мы на это способны!»

      16 февраля 2012 года в выставочном зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Опочецкий районный центр культуры» состоялось занятие в клубе для молодых людей с ограниченными возможностями, который называется « Мы вместе».
       Работает клуб с июня-месяца 2011 года. Занятия проводятся с детьми–инвалидами Опочецкой (коррекционной) школы – интерната для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1 раз в месяц. Каждая встреча для участников клуба является событием. С ребятами проводятся специальные занятия по социально–психологической реабилитации - тренинги, игры, которые способствуют социализации и психологической адаптации детей с ограниченными возможностями, а так же развитию у молодых людей взаимопомощи, взаимодействия, стремления к познанию нового. Занятия в клубе ведет Иванова Оксана Николаевна, специалист отдела по работе с молодежью МБУК «ОРЦК».
     Мероприятие в клубе «Мы вместе», состоявшееся 16 февраля, было посвящено Дню защитников Отечества. В доступной форме Оксана Николаевна донесла детям знания об этом празднике, об армии, о великом полководце Александре Васильевиче Суворове. Были проведены игры, конкурсы, ребята отгадывали загадки по военно–патриотической тематике. В конце занятия, как всегда, состоялось традиционное чаепитие. По отзывам детей, посещающих занятия клуба «Мы вместе», - общение приносит им радость и удовлетворение.


­­­­­­­­­­­­ ­
­­­­­­­­­­­­ ­
­­­­­­­­­­­­ ­
­­­­­­­­­­­­ ­
­­­­­­­­­­­­ ­
­­­­­­­­­­­­ ­