Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«А МЫ, ТАКИЕ, ОТДЫХАЕМ» (Макушинский сельский клуб)

01 Июня 2018

Июнь. Начались летние каникулы, и у детей начался активный отдых. 1июня прошла детская музыкально – игровая программа «Чтобы солнце нам светило», посвященная Дню защиты детей.

На базе Макушинской школы была организована дошкольная группа. И пусть детей было мало, но с ними велась постоянная работа. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Радуга красок» и экоигре «Экологическая тропинка», проведена беседа «Гимн природе».

Во время летнего отдыха дети чаще обычного посещают сельский клуб, и для них всегда найдется интересное занятие. С большим интересом ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, где был настоящий разгул фантазии.

Лето – это время, когда много времени дети проводят на свежем воздухе, на природе. Сочетая приятное с полезным, с детьми проведена экоигра «В лес за загадками», игровая программа «Животный мир».

Поскольку дети народ активный и энергичный, то для них был организован спортивный праздник «Солнечный круг». Сначала прошли командные соревнования, где они соревновались быстроте, ловкости, силе, меткости. Продолжили праздник игрой в пионербол.