Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Молодежный шахматный турнир «Мы помним подвиг героев Великой отечественной» посвященный Дню Победы

01 Мая 2010

S6305481___11 Мая в Опочке на базе школы №4 завершился традиционный шахматный турнир, посвященный Дню Великой Победы. В этом году турнир вошел в состав Фестивальных турниров, посвященных 9 Мая и получил название «Мы помним героев Великой Отечественной». В турнире приняло участие 22 команды из 18 районов Псковской области, всего более 70 самых сильных шахматистов 1992 года рождения и моложе. Перед открытием турнира участники и гости турнира на фоне военных песен посмотрели презентацию «Хронология Великой Отечественной войны». Далее с приветственным словом к участникам турнира обратился председатель Совета Ветеранов Опочецкого района Монтус В.Н. и заместитель главы администрации Полулях В.И., пожелали удачи и сказали, что в этой игре побежденных никогда не будет, и каждый участник от игры получит не только пользу, но и приятные впечатления.

Турнир получился напряженным, хотя конкуренцию Пскову и В.Лукам составлять пока трудно. Призовые места заняли команды из городов воинской славы Пскова и Великих Лук. Команда Опочецкого района вошла в семерку сильнейших и была награждена денежным призом от ФШПО.Впервые в турнире по решению областной Федерации шахмат была включена викторина с вопросами о 2 мировой войне. Победителями викторины стали хозяева соревнований-школьники команды из Опочки (Орлова Н., Леонов В., Орлов И.), второе место заняли ребята из Бежаницкого района, третьими оказались шахматисты Пскова-города воинской славы.

                                S6305502___1

Во время перерыва участники турнира посети ли музей, где для них подготовили и провели интересную и познавательную экскурсию А.Кондратеня и Н.Гореликова. Все команды были награждены памятными призами, учрежденными администрацией Опочецкого района. Самому юному участнику 2001 года рождения из Дновского района от администрации ДООЦ Опочецкого района также был вручен памятный приз.