Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

МОЛОДЕЖНАЯ КВЕСТ - ИГРА

14 Октября 2018

14 октября в честь празднования 604-летия основания города Опочки на городском Валу состоялась молодёжная квест – игра «Всему начало здесь…». Организатором данной игры стал «Опочекций районный центр культуры». Цель квеста: обогащение знаний молодёжи по истории нашего города. Общий сбор организаторов и желающих принять участие в игре прошёл на дискотечной сцене на Валу. После приветственных и напутственных слов ребят разделили на три команды «Ильины», «Опочане» и «Русичи». В ходе мероприятия испытания проходили на пяти станциях: «У камня», «Пороховой погреб», «У наместника», «Тайник воды» и «Церковь Преподобного Сергия Радонежского с приделом Параскевы Пятницы». На каждой из станций команды претерпевали и преодолевали ряд испытаний как интеллектуальных, так и творческих, и соревновались в уме, силе, выносливости. После прохождения последнего испытания все участники вновь вернулись на дискотечную сцену для подведения итогов. По результатам победила команда «Ильины». Второе место было присвоено команде «Опочане». И третье место получила команда «Русичи».

Церемонию награждения проводила директор «ОРЦК». Все участники квест – игры получили на память замечательную книгу Л.И. Софийского «Город Опочка и его уезд в прошлом и настоящем».

Масса впечатлений, продуктивность затраченных усилий плюс прекрасная погода и, конечно же, наше символическое место основания города способствовали созданию отличного настроения.

С днем рождения, Опочка!