Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Молодежь и выборы»

29 Ноября 2011

     29 ноября в Опочецкой районной библиотеке для молодежных клубов «Доверие» и «Сверстник» (ОИПК) состоялас­ь познавательно-деловая игра «Молодежь и выборы».

    С вступительным словом перед молодежью выступила Н.И. Перминова. Она рассказала об истории выборов, их значении, избирательных правах граждан и др. Затем предложила создать 2 команды интеллектуалов для участия в турнире.

    В ходе мероприятия расширялись знания учащихся о выборах, формировалась система знаний по избирательному праву. С экрана демонстрировались вопросы-задания для команд «Умняшки» и «Спарта», а также болельщиков по различным раундам игры: Ассоциации, Выборы вчера и сегодня, Закон и выборы, Верны ли утверждения? Жюри оценивало и подводило итоги по ответам команд, надо сказать, весьма успешным. В конце учебного дня ребята устали, тем не менее, были внимательны и серьезны. Наибольшее количество баллов набрали «умняшки». След в след за ними стартовали «спартанцы». Ведущая вручила победителям сувениры, поблагодарила всех собравшихся и раздала буклеты «Памятка молодому избирателю».

    Мероприятие способствовало развитию правовой культуры учащихся, формированию их гражданского самосознания, духу состязательности и умению работать в коллективе.

­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­

­­