Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Мир цветочных фантазий"

12 Января 2020

Темой «Мир цветочных фантазий» стало очередное заседание клуба «Огородник», которое состоялось 12 января в Опочецкой районной библиотеке.  Разговор шел о царице садов и дачных участков – розе.

На встречу с собравшимися пришла цветовод-любитель Поташова Элла Геннадьевна. Она занимается выращиванием роз 8 лет и за это время испробовала на своем участке около 250 сортов. На данный момент выращивает – 50 сортов. Элла Геннадьевна рассказала агротехнику выращивания роз, какие сорта подобрать для нашей зоны, как правильно их обрезать, как лучше кусты укрыть на зиму и т.д.

Участники встречи, засыпали вопросами Эллу Геннадьевну. Их интересовало все: какими удобрениями подкармливать, у кого и где лучше покупать саженцы, что делать если пошли отводки от куста, как правильно размножать розы в домашних условиях и т.п.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Розы». В ней с описанием и фотографиями рассказывалось о распространенных видах роз: Флорибунда, Чайно-гибридные, Грандифлора, Почвопокровные, Плетистые,  Шрабы. В конце мероприятия посмотрели презентацию «Самые необычные цветы в мире».