Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Межрайонный квалификационный турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства

03 Ноября 2010

S6306397_32-3 ноября на базе МОУ гимназия состоялся, ставший уже традиционным для нашего района, квалификационный шахматный турнир. Цель соревнований организовать досуг детей на каникулах, развивать навыки игры в шахматы, что естественно отразится и на интеллектуальном развитии ребенка, налаживать дружеские связи с другими районами Псковской области, а также наградить самых сильных и присвоить им спортивные разряды.

В этот раз приняли участие 46 шахматистов из 7 районов Псковской области. Турнир среди юношей проходил в двух группах по швейцарской системе с использованием компьютерных технологий, среди девочек по круговой. Наши участники достойно выступили и заняли призовые места в каждой группе. Среди девочек 1-е место заняла участница из Пустошки, 2-е опочанка из гимназии Орлова Наталья. Они также выполнили квалификационные требования и им будут присвоены спортивные разряды. 3-е место заняла участница из Красногородска. Среди юношей 1997 г.р. и старше 1-е место завоевал Черкасов Тимур из Опочецкой гимназии, 2-е место у участника из Невеля, они оба также выполнили квалификационные требования для присвоения спортивных разрядов и 3-е место у шахматиста из Новоржева. В самой юной категории развернулась очень острая борьба и только коэффициент Бухгольца распределил участников по местам: 1-е и 2-е места завоевали участники из Красногородска, 3-е место занял Алиев Алексей из 4-й школы.

S6306445_3Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами Администрации Опочецкого района, а от МО Партии «Единая Россия» самому юному участнику Флавьянову Алексею (2003 г.р.) из Невеля был вручен поощрительный приз. Хочется поблагодарить всех участников турнира за твердость характера, за волю к победе и за шахматное мастерство, которое они повышают с каждым разом. Также хочется выразить благодарность Главам Опочецкого, Крансногородского, Пустошкинского, Пыталовского, Пушкиногорского, Невельского, Новоржевского районов за то, что они не остаются равнодушными к детям и выделяют средства для того, чтобы дети могли развивать свои интеллектуальные способности, общаться, находить новых друзей, а не болтаться без дела по улице, ища различные приключения.