Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Мария» побывала в гостях у «Надежды»

24 Марта 2019

В воскресенье, 24 марта, в Красногородской районной библиотеке свое 15-летие праздновал женский клуб «Надежда». Приглашение на этот юбилей получил клуб «Мария», действующий в Опочецкой районной библиотеке.

Встреча получилась теплая и, наверняка, сохранится в сердцах ее участников надолго. Всем, кто приехал и пришел поздравить юбиляров, было интересно узнать историю клуба, познакомиться с людьми, стоявшими у его истоков. В этом помогла подготовленная сотрудниками библиотеки презентация. Много теплых слов прозвучало в адрес старейших участников «Надежды», инициативных задорных активистов, стремящихся сделать интереснее и ярче не только собственную жизнь, но жизнь окружающих. Вспомнили и тех, кого уже нет, но чей вклад в деятельность клубную никогда не забудется.

Поздравления звучали и в стихах, и в прозе. Замечательную песенно-юмористическую программу привезли самодеятельные артисты из д.Кресты Красногородского района. Опочане передали подарок своим друзьям, с которыми встречаются уже не в первый раз, прочти поэтические приветствия и пожелания, исполнили задорные частушки, вспомнили прежние встречи.

Организаторы праздника постарались перезнакомить всех гостей, используя веселые тесты, игровые моменты.

Время пролетело незаметно. Пора было возвращаться домой. Расставаясь с друзьями-красногородцами, участники клуба «Мария» выразили пожелания подобные визиты друг к другу сделать традиционными.

На память о поездке в Опочецкой районной библиотеке теперь хранятся сувениры из Красногородска – панно из соломки и сердце, украшенное в технике бисероплетения.