Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Литературное погружение в творчество Чехова

23 Января 2020

В рамках акции «Единый день писателя-юбиляра» 23 января в Опочецкой районной библиотеке им. А. С. Пушкина было организовано  мероприятие к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова по просьбе преподавателя С. В. Пальчиковой индустриально-педагогического колледжа для студентов первого курса. Сотрудник библиотеки помог молодым людям совершить литературное погружение в творчество Чехова.

Знакомство с отдельными фактами биографии писателя, воспоминаниями о нем его брата Михаила Павловича и друзей-писателей, а также прочтение не вошедших в программу произведений писателя помогли осознать величие таланта Антона Павловича Чехова и уникальность его вклада в русскую литературу.

Студенты не только слушали юмористические рассказы, но и сами читали предложенные произведения и отрывки. С интересом посмотрели ребята эпизод из фильма «Эти разные, разные, разные лица» по рассказу «Хамелеон».

Покидали стены библиотеки студенты с хорошим настроением. Остается надеяться, что и программные произведения этого великого писателя они теперь будут читать с удовольствием.