Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Льется песня русская... ". К Международному дню слепых

17 Ноября 2015

В Опочецкой  районной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся вечер "Льется песня русская...", посвящённый Международному дню слепых, инициатором и организатором которого явилось руководство Невельского отделения «Всероссийского Общества Слепых» (МО "ВОС").

В начале встречи присутствующих поздравила Председатель МО «ВОС» Валентина Васильевна Ильина. Она сказала много тёплых слов в адрес собравшихся, поинтересовалась их самочувствием, делами и предложила в случае необходимости всегда обращаться за помощью.

Далее была предложена небольшая культурная программа. Участники вечера совершили небольшой экскурс в историю русской народной песни. По ходу рассказа специалиста районной библиотеки по массовой работе О.Н. Ивановой русские народные песни и стихи для присутствующих исполняла гостья этого вечера Татьяна Петровна Клевцова. Вниманию присутствующих были предложены песни с музыкальным сопровождением и без него, припевки Лидии Руслановой и песня под аккомпанемент деревянных ложек.

Культурная программа плавно перешла в чаепитие, во время которого присутствующие не только пили чай со сладостями, но и принимали участие в конкурсах. И какое же застолье без песен. Пели любимые песни с душою, читали стихи.

Уходя с этого вечера, каждый уносил с собой частичку душевного тепла и колорита русской народной песни.