Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Лето в библиотеке

23 Июня 2023

Сотрудники отдела обслуживания детей Опочецкой районной библиотеки им. А.С. Пушкина провели для детей, посещающих детский оздоровительный лагерь, ряд интересных и познавательных мероприятий.

Интеллектуальный квиз «День Незнаек и Почемучек» позволил детям проявить свои умения и эрудицию. Разделившись на команды и выбрав капитанов, игроки прошли несколько этапов, отвечая на вопросы из разных отраслей знаний.

Вспомнить любимые произведения и героев,  ребята смогли, отправившись в литературное путешествие «По страницам любимых книг». Дети с удовольствием исправляли ошибки в названии сказок, перевоплощались в детективов и по особым приметам отгадывали героев, без слов изображали ответ на загадку, вспоминали известные песни из мультфильмов.

Не менее интересно прошла на городском Валу  квест-игра «Загадки лета»,  в ходе которой ребятам предлагалось пройти пять станций: «Спортивная», «Сказочная», «Лесная», «Музыкальная» и «Интеллектуальная». Мальчишки и девчонки отгадывали загадки о природе, животных, разгадывали ребусы, пели песни из мультфильмов, проявляли  свои художественные способности, а также соревновались в ловкости, играли в игры «Кто больше?» и «Водоносы». Все ребята получили сладкие призы, отличное настроение и массу ярких впечатлений.