Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Лес Победы"

25 Апреля 2015

 

По всей стране прошла акция «Лес Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. По инициативе Администрации Опочецкого района, в ознаменование величественной и светлой даты Победы в Великой Отечественной Войне эту акцию поддержали и опочане. Торжественная часть была подготовлена работниками Опочецкой районной библиотеки и Опочецким отделением РСМ.  

Активное участие в осуществлении акции приняли учащиеся школ нашего города с родителями, студенты 1- ад и 1б курсов и преподаватели ОИПК, военно-патриотический клуб «Беркут» во главе с руководителем С.Н. Кузнечковым и  жители нашего города.

Опочане высадили именные березки. Более ста человек пришло, чтобы отдать дань памяти и посадить не просто дерево, а именное дерево в память о своих отцах и дедах-участниках Великой Отечественной Войны. В этот памятный день было высажено 88 берез. Пройдет время, подрастут березки и каждый год,  распускаясь к 9 мая, они будут напоминать нам о тех, кто ценой своей жизни подарил нам  мир и возможность быть счастливыми!