Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Курс молодого бойца». Игровая развлекательная программа

21 Февраля 2018

21 февраля в ОРЦК прошла игровая развлекательная программа «Курс молодого бойца», посвящённая Дню защитника Отечества и 100 – летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В программе приняли участие воспитанники Опочецкой специальной (коррекционной) школы.

Мероприятие начали с поздравления юношей. Далее приступили к заданиям по «военной подготовке». Первым заданием стало перетягивание каната, где юноши вдоволь померились силой. Затем было проведено много игр на военно – патриотическую тему. Первой стала игра «Самолёт», где ребята, изображая руками самолёт и неся мяч на спине, добегали по очереди до препятствия и возвращались к своей команде. Затем была проведена игра «Кавалеристы», по правилам которой ребята, оседлав «коней», доставляли важное поручение в конверте в штаб. После было проведено ещё несколько игр, таких как: «Запасаемся боеприпасами», «Переправа» и другие. Игры с физическими нагрузками решили разнообразить и заданиями на сообразительность. Первым таким заданием стало «Собери пословицы», где молодые люди собирали из разрезанных частей текста целые пословицы. Последней стала игра «Строевая подготовка». Ребятам выдавались листы бумаги, на которых были написаны буквы. За определённое время необходимо было собрать слово, называемое ведущей. Задание оказалось немного сложным, но командный дух преодолел все препятствия.

К завершению мероприятия ещё раз поздравили молодых людей с предстоящим праздником и вручили им небольшие, но приятные презенты.