Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

КРУГЛЫЙ СТОЛ

06 Сентября 2018

6 сентября прошла встреча волонтеров и молодежи нашего города за круглым столом в выставочном зале районного Дома культуры. 

На встречу к ребятам пришли зам. директора реабилитационного центра «Ручей» Юрий Стрекаловский, председатель Псковского отделения РСМ Елена Юрьевна Иванова, уполномоченный по контролю за оборотом наркотиков Михаил Анатольевич Соколов и консультант отдела по социальной политике администрации Опочецкого района Маргарита Геннадьевна Кипель. 

Разговор в этот день был действительно очень серьезный. Как не попасть в алкогольную и наркотическую зависимость. Как избежать соблазна? 

Юрий Соколовский рассказал о себе, о реабилитационном центре «Ручей», его деятельности. О тех, кто обращается в центр за помощью и какой путь они проходят, возвращаясь к нормальному образу жизни. Это была очень серьезная информация к размышлению. 

Но участники круглого стола не только поднимали обозначенную проблему, но и расспрашивали ребят о том, кто чем занимается? О деятельности волонтерского движения в городе. Внесли несколько предложений по волонтерской деятельности. 

По окончании встречи у ребят появилось много вопросов к гостям круглого стола и непосредственно к заместителю директора реабилитационного центра. Ребят интересовали условия проживания в центре, стоимость лечения и, конечно же, то, как живут пациенты центра после реабилитации. 

Этот очень серьезный разговор одним круглым столом не ограничится. Подобные встречи будут проводиться и впредь.