Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Красота мира нужна нам как воздух

27 Февраля 2013

 27 февраля 2013 года передвижную выставку компьютерных копий картин Николая Рериха и Святослава Рериха, выдающихся великих художников, гуманистов, ученых и путешественников, посетили работники МБУК «ОРЦК». Обзорную экскурсию в историческое прошлое и творчество гениальной семьи Рерихов провела куратор выставки Ольга Гавриловна Крачева.

«Творчество семьи Рерихов многопланово, картины отражают области будущих наук, имеют философский смысл, интересны по содержанию. Человек очень сложная лаборатория, и  красота  мира нужна ему как воздух. Приобщение к  прекрасному идет в нас через наше сердце», - отметила  Ольга Крачева.

  Присутствующие на выставке работники культуры не только ознакомились с компьютерными копиями картин Николая и  Святослава Рерихов, но и смогли увидеть киноэскизы картин Рерихов в философско-поэтической расшифровке, автором которых является Лариса Дмитриева, наша современница, журналист с огромным стажем, проживающая в городе Санкт-Петербург.

   В заключение тематической экскурсии директор Опочецкого районного центра культуры Галина Петровна Евдокимова поблагодарила куратора передвижной выставки Ольгу Гавриловну Крачеву за приобщение к прекрасному мировому наследию работников культуры и всех посетивших выставку  жителей города Опочка  и вручила книгу «Живое слово Опочки».

     Всего за период работы выставки было проведено 37 обзорных экскурсий, в которых приняло участие 882 человека. В книге отзывов и предложений Опочецкого районного центра культуры оставлено 26 благодарностей в адрес организаторов выставки.