Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Конкурс патриотической песни

15 Февраля 2009

15 февраля 2009 г. в зале Центра досуга и культуры прошёл конкурс патриотической песни, посвящённый 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

Исполнители были представлены школой №4, гимназией, а также солистами ЦДиК. Все выступающие показали высокий уровень исполнения, поражали своим мастерством владения голосом и пониманием исполняемого материала.

patriotika

patriotika.2_jpg

 

 

 

 

 

 

 

Все мы знаем песню «Тёмная ночь» в исполнении Марка Бернеса и никак не думали, что эта же песня будет весьма интересна в аранжировке рок-группы «Сплав». Её современное звучание не оставила равнодушным никого. patriotika.1_jpgКак поведал нам Сергей Никандров (солист этого дуэта), эту песню ему пел отец перед сном, может, поэтому она особенно необычно прозвучала в этот день. Вторая песня-«Война»-была собственного сочинения и произвела на слушателей также неизгладимое впечатление. Жюри высоко оценило это исполнение, и вручило диплом 1 степени.
Кроме того, дипломы 1 степени были вручены Дмитрию Петрову, солисту МУК ЦДиК и вокальному коллективу « Магия» из гимназии.

Диплом второй степени был вручён Дарье Химковой за исполнение песни «О героях» и «Песенки военных корреспондентов». Диплом 3 степени получил коллектив школы №4.

Пока живы песни о войне, о народе, пережившем лихолетье, будет жива Россия!