Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Команда волонтёров из Опочецкого Дома Добра приняла участие в VI Молодёжном форуме волонтёрского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60».

13 Октября 2020

В этом году наш район представляли школьники: Овчаренко Даниил, Горбакова Анна, Бородина Ирина, Платонова Алёна и Гук Олеся.

Онлайн-программа Форума проходила в режиме видеоконференцсвязи  и была очень интересной и насыщенной. Главная цель – объединение действующих волонтеров и развитие потенциала волонтерского движения для популяризации здорового образа жизни и противодействия потреблению психоактивных веществ в регионе.

В рамках трёх дней Доброволья.60 (7, 8 и 9 октября 2020г.) было организовано 4 тематических площадки от ведущих специалистов Ленинградской, Калининградской и Псковской областей по направлениям: ЗОЖ – антинаркотическое добровольчество, событийное волонтерство, ЭКО – волонтерство, МЕДИА – волонтерство.

В заключительный день Форума ребята также активно взаимодействовали со спикерами: проходили квесты, участвовали в тренингах и дебатах, оттачивали ораторское искусство, учились искусству командной работы.

В итоге, у наших ребят отличный результат - второе место. Очень достойно! Поздравляем!!!

Все участники Форума будут награждены сертификатами, активным добровольцам и кураторам тематических смен будут вручены памятные подарки.