Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Итоги традиционного весеннего конкурса «Живите, птицы»

13 Мая 2010

В Центре досуга и культуры г. Опочки подвели итоги традиционного весеннего конкурса «Живите, птицы», который проходил с 01 апреля по 08 мая в рамках экологической акции. В конкурсе приняли участие воспитанники интернатов и детских садов, учащиеся школ города и села, об­служиваемые Болгатовского психоневрологического интерната, жители города Опочки.

Количество изготовленных уч­астниками конкурса скворечников, дуплянок, гнезда для аиста и кормушек для птиц побило рекорды предыдущих лет. За творческий подход и оригинальность идеи первое­ место жюри присудило Александру Павловичу Косенкову.

Его жильё для птиц уже не первый год удивляет всех своей необычностью, мастерством исполнения и красочностью оформления. Второе место заняли воспитанники и педагоги Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Они представили на суд жюри несколько работ. Очень красиво и романтично выглядит кормушка для птиц в обрамлении белых голубей с серым поднимающимся куполом, светло, радостно и уютно смотрится небольшой белый домик для птиц в обрамлении настоящего деревенского плетня из лозы. Третье место заняли учащиеся Теребенской общеобразовательной школы. Они поразили членов жюри самым большим количеством сданных на конкурс изделий в количестве 7 штук. Среди них самый маленький скворечник, размером с детскую ладонь, дуплянка из цельной берёзовой чурки и домик из расщеплённого пня. Жюри выделило и берёзовую кормушку, изготовленную воспитанником детского сада «Лучик» и его папой, и скворечник с художественной резьбой по дереву из детского сада «Солнышко», и расписное птичье жильё из детского сада № 1, а также разноцветную кормушку-домик из детского сада «Улыбка» и скворечник под названием «Территория Российской Федерации» с гордо поднятым над крышей государственным триколором из школы № 4.

Все участники награждены подарками и сладкими призами от спонсоров.

 

­

tDSCN9410

tDSCN9409

tDSCN9398

tDSCN9399

­ ­

 

tDSCN9400 ­tDSCN9401
tDSCN9407 ­tDSCN9408

tDSCN9402